Военная служба входит в стаж

Входит ли в стаж военная служба по призыву в Советской армии?

Михаил, г. Иркутск

Отвечает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области:

— В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001, № 173-ФЗ, «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются периоды прохождения военной службы, а также приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях уголовно-исправительной системы, и их семей».

Загрузка...