Виновнику смертельного ДТП в Ангарске предъявили обвинение
Виновнику дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом в Ангарске предъявлено обвинение. Как 16 августа 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, обвинение предъявлено 39-летнему водителю автомобиля «Тойота Ленд Крузер», который вечером 20 октября не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, сбил светофорную опору и наехал на женщину-пешехода, которая погибла на месте от полученных травм. После этого внедорожник протаранил несколько припаркованных иномарок.
Действия ангарчанина квалифицированы в соответствии с ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Собранные в ходе предварительного следствия доказательства стали основанием для предъявления ему обвинения. Для этого было проведено несколько различных экспертиз и исследований, установлено и допрошено более двадцати свидетелей. Если вина обвиняемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Популярные материалы по тегам новости:
Комментарии
Нажмите "Отправить". В раcкрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .
Система комментирования SigComments