В Иркутске прошел 25-й турнир по мини-футболу памяти легендарного спортивного комментатора Л.П. Перминова

Победителем юбилейного, 25-го по счету, турнира по мини-футболу памяти легендарного спортивного комментатора, ветерана Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова стал коллектив из Тайшета.

Всего в соревнованиях, которые проходили в Иркутске на поле центрального стадиона «Труд», принимали участие 68 команд из различных городов и поселков Приангарья. За четыре игровых дня было проведено 172 матча. Играли и в дождь, и в холод, и в жару... Большинство матчей прошло в упорной, напряженной борьбе. По результатам предварительного этапа и стадии плей-офф в финал вышли прошлогодний победитель — команда Ангарской нефтехимической компании — и «Сибирь» из Тайшета.

С первых минут встречи тайшетцы пошли вперед, но долгое время вратарю ангарчан удавалось держать свои ворота в неприкосновенности. И все же в конце тайма форварду «Сибири» Андрею Федорову удалось открыть счет. А после перерыва он оформил хет-трик, чем помог своей команде добиться уверенной победы — 4:1. Дружина из Тайшета в четвертый раз в истории Мемориала Льва Перминова стала сильнейшей. Ранее она добивалась успеха в 2006-м, 2009-м и 20012 годах. В матче за третье место встречались две команды Иркутска: «ВЧНГ» победила «Амида» со счетом 2:1.

Лучшим игроком турнира назван капитан тайшетской «Сибири» Иван Антоненков. Самый успешный бомбардир также играл за команду-победителя — престижный трофей достался Александру Селиванову. Сильнейшие по линиям признаны: защитник «ВЧНГ» Александр Сокол, вратарь «АНХК» Юрий Евстихеев и плеймейкер «Амида» Ренат Алферов. Приз за самый красивый гол получил известный футболист Владимир Наханович, который ранее не один раз выступал за иркутскую команду мастеров, а ныне играл под флагом АНХК.