Три золота выиграли спортсмены Иркутской области на Всероссийском турнире по кикбоксингу

05/11/2014 - 16:04

Команда из Иркутска выиграла четыре медали на ХII открытом Всероссийском турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака», который прошел в Омске в конце октября 2014 года. Как сообщает 5 ноября пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике области, иркутяне завоевали три золотые и одну бронзовую медаль. Золото в весовой категории до 70 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком выиграла Татьяна Самсоненко. Еще одна золотая медаль в весовой категории свыше 70 кг в разделе фулл-контакт досталась Евгении Костиной. Даниил Колесов стал лучшим в весовой категории до 33 кг в разделе фулл-контакт. Александр Малевин в полуфинале по итогам трех напряженных раундов завоевал бронзовую награду в весе до 67 кг в разделе фулл-контакт.

Сборную региона на соревнованиях представляли воспитанники тренера высшей категории Павла Казакова из ДЮСШ № 5 Иркутска: кандидаты в мастера спорта по кикбоксингу Татьяна Самсоненко и Евгения Костина, а также обладатель первого разряда по кикбоксингу Даниил Колесов. За сборную области также выступил кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Александр Малевин, занимающийся под руководством тренера Вадима Лазарева.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек из Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Тюменской и Свердловской областей, Алтайского края, Республик Бурятия и Алтай, а также Казахстана. Сейчас спортсменов из Иркутской области ожидает подготовка к международному турниру по кикбоксингу «Кубок Петра», который состоится в Санкт-Петербурге, и к чемпионату России среди студентов по кикбоксингу, который пройдет в Челябинске. Соревнования пройдут одновременно с 7 по 11 декабря 2014 года.

Фото пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.