Третье место на международном турнире по пулевой стрельбе в Чехии заняла иркутянка

27/01/2015 - 10:19

Иркутская спортсменка Лилия Соколова завоевала бронзовую медаль на международных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, который прошли в январе 2015 года в чешском городе Пльзень. Как сообщает 26 января пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, на международном турнире Лилия Соколова стала третьей в винтовочном упражнении ВП-4. На втором месте также оказалась российская спортсменка, победа досталась представительнице Чехии.

Для воспитанницы тренера Виктора Соколова, мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе Лилии Соколовой - данные соревнования являются первыми на взрослом уровне, поскольку она только с 2015 года перешла во взрослую команду.

Сейчас Лилия Соколова, а также ее брат Александр Соколов готовятся выступить на чемпионате России по пулевой стрельбе, который пройдёт в Ижевске с 8 по 15 февраля. Юных членов сборной Приангарья по пулевой стрельбе ожидает участие в первенстве России (Ижевск, 1- 8 февраля).

Фото с сайта министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.