Спортсмены из Иркутской области стали чемпионами России по бобслею в двойках

06/11/2014 - 12:34

На чемпионате России по бобслею в двойках, который проходил в Сочи, чемпионами стали мастера спорта международного класса пилот Евгений Пашков из Братска и Денис Моисейченков из Зимы. Как сообщает 5 ноября 2014 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, по итогам двух заездов на олимпийской трассе они финишировали с результатом 1 мин. 53,71 секунды. На Кубке России по бобслею в двойках Евгений Пашков и Денис Моисейченков также завоевали серебро (1 мин. 54,30 сек.). В четверках экипаж в составе Евгения Пашкова, Дениса Моисейченкова, Кирилла Антюха и Петра Моисеева занял второе место, проиграв победителям во времени на старте. Результат составил 1 мин. 51,26 сек.

На первенстве России по бобслею среди юниоров в двойках лидировал экипаж в составе пилота Андрея Матюшко (Братск) и разгоняющего Александра Шилкина (Усолье-Сибирское). Их результат составил 1 мин. 55,54 сек. Серебро завоевал иркутянин Алексей Негодайло в качестве пилота со своим разгоняющим (1 мин. 55,84).

В четверках на первенстве России второе место заняли Андрей Матюшко, Александр Шилкин в команде с московскими бобслеистами (1 мин. 54,49). Третье место у экипажа Алексея Волкова (Братск), в состав которого также входил иркутянин Алексей Булах (2 мин. 14,99). По итогам соревнований в Кубке Европы примут участие  Евгений Пашков, Денис Моисейченков и Александр Шилкин, в Кубке мира – Алексей Негодайло, Максим Белугин и Александр Касьянов.