Спортсмены из Иркутской области привезли медали с финала чемпионата России по пауэрлифтингу

04/03/2015 - 16:23

Спортсмены из Иркутской области успешно завершили финал чемпионата России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, который проходил с 26 февраля по 1 марта 2015 года во Владивостоке. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту молодежной политики региона, Иркутскую область на соревнованиях представили семь спортсменов. Первое место в весе до 66 кг получил Константин Данилов. В сумме троеборья его результат составил 805 кг.

В весе до 74 кг Сергей Гайшинец стал первым с результатом общего веса 840 кг. Среди женщин с весом до 47 кг иркутянка Кристина Москалёва завоевала серебро. Эта же награда ждала Елену Кучеренко, девушка стала второй в весе свыше 84 кг. А Ольга Адамович взяла бронзу в весе 63 кг и установила рекорд России в приседании с весом 220 кг. В командном первенстве наша женская сборная стала третьей, мужская –  второй.

Призёры соревнований в составе сборной России примут участие в Чемпионате Европы, который в мае 2015 года пройдёт в городе Дрездене (Германия), а в ноябре этого года отправятся на чемпионат мира в Люксембург.