Спортсменка из Иркутской области победила на чемпионате мира среди юниоров по легкой атлетике

28/07/2014 - 09:50

Спортсменка из Приангарья Алена Лутковская одержала победу на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров, который проходил с 22 по 27 июля 2014 года в городе Юджин в США. В соревнованиях принимали участие более 1500 человек из 175 стран. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, Алена Лутковская выиграла соревнования по прыжкам с шестом. Ее результат составил 4,50 м.  На втором месте оказалась Дезире Фрэйер из США. Третье место досталось Элизе Маккартни из Новой Зеландии.

Алена Лутковская стала первой спортсменкой, которая принесла медаль в копилку российской сборной на соревнованиях в Юджине. Она является воспитанницей серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Константина Волкова.

Кроме того, в чемпионате мира среди юниоров принимала участие еще одна иркутянка Анастасия Садовникова. Прыгнув с результатом в 4.25 м, Анастасия стала пятой.