Спортсменка из Бурятии Любовь Волосова завоевала бронзу по женской борьбе на Олимпиаде-2012

09/08/2012 - 11:59

187404732Спортсменка из Бурятии Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне по женской борьбе в весовой категории до 63 кг. Как сообщается на сайте правительства Бурятии со ссылкой на РИА "Новости", в поединке за награду спортсменка одолела Монику Эву Михалик из Польши. В первом периоде результативных действий не было зафиксировано - после двух минут схватки по жребию право на атаку получила Михалик и взяла победный балл (1:0). А во втором Волосовой в начале раунда удалось провести бросок, оцененный в три балла. Михалик сумела сократить разрыв (1:3), но россиянка удержала перевес и сравняла счет. В решающем периоде счет не был открыт, и Волосова по жребию получила право на атаку. Россиянка сумела провести бросок и завоевала бронзу Олимпиады.

Любовь Волосова заявила журналистам, что довольна завоеванной наградой, хотя перед турниром настраивалась только на победу. "Конечно же, я довольна бронзовой медалью - все же лучше выиграть награду Олимпиады, а не остаться без ничего, - сказала борец. - Хотя ехала в Лондон только за золотом. Но не получилось". Спортсменка отметила, что после поражения в полуфинале "было сложно настроиться на схватку за третье место". "Когда проигрываешь, очень тяжело вновь выйти на ковер - спасибо тренерам сборной, которые меня поддержали и настроили на схватку за бронзу", - добавила призер Олимпиады.