Переселение из северных территорий

Обращаюсь к вам по такому поводу. Я живу в г. Киренске. В 2005 г. получили в феврале сертификат по переселению из северных территорий, а жилье, которое было куплено мной, пришлось оставить под нажимом администрации. Сейчас узнаю, что администрация не имела права выселять или должны были выплатить стоимость жилья? Или вы такие юридические консультации не даете? Если это вас заинтересует, то могу подтвердить документами по поводу этого жилья.

От редакции. Уважаемая читательница! По Вашему вопросу консультирует
заместитель начальника Госюрбюро по ИО Таскаев А.В. (раб. тел. 270-138).

Вас ввели в заблуждение. В соответствии со ст. 6 Федерального закона от
25.10.2002 № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов
Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» условием выдачи
государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом
помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без
установленных обременений, является данное им и подписанное всеми
совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении
этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.
Исполнение указанных обязательств осуществляется в течение двух месяцев со дня
приобретения гражданином жилого помещения за счет жилищной субсидии.

Подготовила Татьяна Мегельбей.

Комментарии

Нажмите "Отправить". В раcкрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .

Система комментирования SigComments