В двух очках от вылета

Футболисты иркутской «Звезды» ни с чем вернулись с выездного турне по маршруту Новосибирск — Новокузнецк. Проиграв одному из лидеров, «Сибири», 0:2, наши земляки уступили и одному из аутсайдеров — «Металлургу-Кузбассу» — 1:2. Две «пробоины» серьезно отразились на турнирном положении команды, которая находится всего лишь в двух очках от вылета во второй дивизион.

В Новосибирске игра шла равная, но далеко не бесспорный пенальти на восемнадцатой минуте реализовал лучший снайпер чемпионата Дмитрий Акимов. В середине второго тайма затяжная атака хозяев поля привела ко второму голу. Его автор Андрей Горбанец. В матче против «М-К» Максим Рогов после подачи углового открыл счет. Но вышедший на замену Владимир Левшин восстановил равновесие. И все же новокузнецким футболистам удалось вырвать победу. На шестьдесят девятой минуте Антон Кобялко установил окончательный счет — 2:1.

Впереди у «Звезды» две домашние игры: 2 сентября с «Анжи», 5 сентября в гости пожалует «Терек», занимающий вторую строчку в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 23 и 26 августа

«Металлург-Кузбасс» — СКА-«Энергия» — 3:2, «Балтика» — «Алания» — 1:1, «Терек» — СКА — 3:0, «КамАЗ» — «Шинник» — 0:0, «Мордовия» — «Текстильщик-Телеком» — 2:1, «Урал» — «Авангард» — 2:1, «Торпедо» — «Машук»-КМВ — 4:0, «Анжи» — «Салют-Энергия» — 2:1, «Содовик» — «Носта» — 1:2, «Урал» — «Динамо» — 5:0, «Сибирь» — СКА- «Энергия» — 1:0, «Терек» — «Салют-Энергия» — 1:0, «КамАЗ» — «Текстильщик-Телеком» — 2:0, «Мордовия» — «Шинник» — 1:3, «Балтика» — «Машук»-КМВ — 2:2, «Торпедо» — «Алания» — 3:1, «Спартак»-МЖК — «Авангард» — -:+.