Куда приведет число 13?

Иркутская «Звезда» наконец-то порадовала не только тремя набранными очками, но и результативной игрой, переиграв новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» — 3:1. Два мяча, забитые Андреем Звагольским, и гол Владимира Левшина позволили нашим землякам подняться на тринадцатое место.

Вымученная предыдущая домашняя победа над новосибирской «Сибирью», когда исход поединка решил единственный мяч, оказавшийся в сетке ворот гостей после прицельного удара Левшина, особого оптимизма не внушала. Да, кузбассовцы далеко не гранды турнира, так же как и «Звезда», дебютировавшие в первом дивизионе, но, как выяснилось, «дежурных» команд в этих соревнованиях нет. Каждый из двадцати двух клубов способен на сюрприз. Иркутяне преподнесли своим болельщикам приятный. Пропустив гол уже на 10-й минуте матча после штрафного удара Станислава Харитонова, они нашли в себе силы переломить ход игры. Андрей Звагольский до перерыва сравнял счет, а затем Владимир Левшин и вновь Звагольский установили окончательный итог встречи.

В предстоящих двух турах иркутянам придется играть на выезде: 17 мая в Махачкале с «Анжи», 20 мая — в Грозном с «Тереком».

Результаты остальных матчей десятого тура, прошедшего 10 мая и 12 мая: СКА-«Энергия» — «Сибирь» — 1:1, «Носта» — «Содовик» — 1:0, «Алания» — «Торпедо» — 1:1, СКА — «Анжи» — 1:1, «Текстильщик-Телеком» — «КамАЗ» — 0:1, «Шинник» — «Мордовия» — 2:0, «Авангард» — «Спартак»-МЖК — 1:0, «Машук»-КМВ — «Балтика» — 1:1, «Салют-Энергия» — «Терек» — 0:1, «Динамо» — «Урал» — 3:1