Штанга больше, чем ворота

Сразу после фееричного матча с ЦСКА футболисты «Байкала» отправились в Новосибирск — улучшать турнирное положение в ФНЛ.

Увы, итог встречи с местной «Сибирью» оказался из числа таких, за которые очков не начисляют: поражение — 0:1. Хотя шансы на более благоприятный исход у нашей команды были. Чего только стоит 11-метровый удар, назначенный на 27-й минуте за снос Сергея Нарылкова. К точке вышел Азамат Гонежуков и мощнейшим ударом поразил... штангу ворот. Это уже 4-й нереализованный пенальти «Байкала» (из 6 попыток). В стойку угодил снаряд и в конце встречи, уже в компенсированное время, — на сей раз не повезло Дмитрию Кортаве. Хозяева же одну из атак сумели довести до логического завершения — сразу после перерыва мяч в сетку ударом через себя отправил Максим Житнев.

С багажом в 10 очков (после 13 матчей) иркутская дружина на данный момент занимает 18-е место в таблице ФНЛ.

Следующий матч подопечные Константина Дзуцева проведут в воскресенье, 4 октября. Соперник — «Балтика» (Калининград). Начало в 17 часов.