Шелеховчанка Анастасия Пляскина победила на первенстве России в групповой горной гонке

07/04/2014 - 10:11

Спортсменка из Шелехова, 18-летняя Анастасия Пляскина завоевала золотую медаль на первенстве России в групповой горной гонке среди юниорок 1 тур. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, соревнования по велоспорту проходили с 1 по 4 апреля 2014 года в Майкопе (Республика Адыгея). В них приняло участие более 200 спортсменов из различных регионов России.

Анастасия Пляскина дистанцию в 60 км преодолела за 2 часа 3 минуты, опередив более чем на 2 минуты Дарью Егорову из Санкт-Петербурга. Третье место заняла Александра Лебедева из Башкортостана. Анастасия Пляскина является членом сборной команды России по велоспорту. Шелеховчанка занимается у тренеров Владимира Бурмистрова и Игоря Грицких.