Итоги Сур-Харбана

Стрельба из лука, абсолютное первенство:

Классический лук — Олег Коченков и Ксения Вильтовская, Эхирит-Булагатский район.

Бурятский лук — Николай Атутов, Эхирит-Булагатский район.

Шахматы:

Первая доска

I место — Анна Оршонова, Эхирит-Булагатский район.

II место — Елена Оршонова, Эхирит-Булагатский район.

III место — Любовь Кунгурова, Нукутский район.

I место — Александр Малаханов, Баяндаевский район.

II место — Василий Ханхараев, Эхирит-Булагатский район.

III место — Николай Халанов, Аларский район.

Вторая доска

I место — Василий Иванов, Осинский район.

II место — Ольга Хунгуева, Эхирит-Булагатский район.

III место — Эдуард Матвеев, Баяндаевский район.

Шашки:

I место — Осинский район.

II место — Эхирит-Булагатский район.

III место — Боханский район.

Гиревой спорт:

I место — Эхирит-Булагатский район.

II место — Боханский район.

III место — Баяндаевский район.

Конный спорт:

I место — Боханский район.

II место Эхирит-Булагатский район.

III место — Нукутский район.

Футбол:

I место — Аларский район.

II место — Боханский район.

III место — Баяндаевский район.

Легкая атлетика:

I место — Эхирит-Булагатский район.

II место — Осинский район.

III место — Баяндаевский район.

Эстафета 4 по 100 метров, женщины

I место — Эхирит-Булагатский район.

II место — Осинский район.

III место — Баяндаевский район.

Эстафета 4 по 100 метров, мужчины

I место — Эхирит-Булагатский район.

II место — Осинский район.

III место — Баяндаевский район.

Волейбол:

Женщины

I место — Боханский район.

II место — Нукутский район.

III место — Осинский район.

Мужчины

I место — Осинский район.

II место — Эхирит-Булагатский район.

III место — Аларский район.

Национальная бурятская борьба:

Весовая категория до 60 кг

I место — Александр Абшолов, Эхирит-Булагатский район.

II место — Булат Альсуев, Осинский район.

III место — Алексей Дамбуев, Осинский район.

Весовая категория до 70 кг

I место — Валентин Мантыков, Боханский район.

II место — Сергей Шабалов, Баяндаевский район.

III место — Руслан Хахалов, Боханский район.

Весовая категория свыше 58 кг

I место — Баир Дагбаев, Нукутский район.

II место — Максим Максимов, Боханский район.

III место — Аполлон Михеев, Эхирит-Булагатский район.

Весовая категория до 82 кг

I место — Прокопий Имеев, Эхирит-Булагатский район.

II место — Вячеслав Бертаков, Осинский район.

III место — Руслан Босхолов, Эхирит-Булагатский район.

Весовая категория свыше 82 кг

I место — Александр Зверев, Эхирит-Булагатский район.

II место — Вилиус Погодаев, Осинский район.

III место — Матвей Зангеев, Осинский район.

Среди юношей абсолютным чемпионом по бурятской борьбе стал Дмитрий Зунтоев из Бохана, которому достался главный приз — жидкокристаллический телевизор. Среди мужчин, как обычно, равных не оказалось олойцу Александру Звереву, с которым в финальной схватке боролся Тарас Павлов из Баяндая. Александр увел с поля уже восьмого выигранного жеребца.

Загрузка...