В Хохорске пройдут соревнования по национальной борьбе

17 апреля в селе Хохорск Боханского района разгорелись горячие спортивные баталии. Состоялось открытое первенство ОАО "Россия" по настольному теннису, шахматам, гирям. Перед собравшимися спортсменами и болельщиками выступил директор ОАО "Россия" Николай Далбаев, пожелав всем здоровья и успехов в спорте. В результате упорной борьбы выявили сильнейших по отдельным видам спорта.
Первые места по настольному теннису среди мужчин занял П.Баглаев (Бохан), среди женщин — Я.Гайзатулина из Хохорской средней школы. В гиревом спорте 1-е место в разных весовых категориях заняли: М.Архинчеев (Хохорск) — 60 кг, А.Федоров — 65 кг, Н. Ярликов (Бохан) — 70 кг, К.Хунданов (Бохан) — 80 кг, Н.Гаханов (Бохан) — свыше 82 кг.
Среди женщин в гиревом спорте одержали победу А.Балтакова (Бохан) в весе до 60 кг, а также И.Тугулханова (Бохан) — свыше 60 кг.
В шахматном турнире первые места распределились так: среди мужчин первое место занял Н.Гаханов (Бохан), среди женщин — А. Дудеева (Хохорск).
24 апреля в культурно-спортивном комплексе села Хохорск состоится традиционный турнир по бурятской борьбе Бухэ Барилдан на призы многократного чемпиона по бурятской борьбе Боханского района, округа, Сибири и Дальнего Востока Р.П.Хулагарова. Ветерану спорта в эти дни исполнилось 70 лет. На турнир приглашены сильнейшие борцы района.