Продлить майские праздники отпусками планируют 13% иркутян
Майские праздники в этом году продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Каждый восьмой работающий житель Иркутска возьмет отпуск на дни между выходными и праздничными, чтобы получить длинный отпуск, по опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
13% иркутян возьмет отпуск на дни между майскими праздниками, чтобы получились длинные каникулы. Не планируют этого делать 68% опрошенных. По сменному графику работают 11% респондентов, еще 8% пока не решили, как провести первую майскую декаду.
Чаще всего о планах продлить отпуск на счет праздничных дней сообщают иркутяне с доходом свыше 80 тыс. руб. (22%). Мужчины делились подобными планами чаще женщин (16 и 13% соответственно).
Время проведения опроса: 19—25 апреля 2022 года