Приказ для беременной

Подскажите, пожалуйста: как быть, если беременную сотрудницу собрались уволить с работы в связи с реорганизацией предприятия, но никаких приказов не было?

Елена Ивановна, г. Иркутск

Отвечает эксперт юридической клиники Восточно-Сибирского филиала Российской академии правосудия Мария Дашко:

— Расторжение трудового договора с работником производится в любом случае по приказу работодателя. Если приказом беременная будет уволена, то в данном случае работодатель нарушит трудовое законодательство — ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ. Для защиты своих интересов можно обратиться в суд.

Комментарии

Нажмите "Отправить". В раcкрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .

Система комментирования SigComments