Предварительные результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам в Иркутской области

Опубликованы предварительные результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам, которые прошли 17-19 сентября.

По округу № 93 (Иркутскому) явка на выборы составила 37,79% (34 789 избирателей). Первое место с 18 601 голосом (51,81%) занял Михаил Щапов, выдвинутый КПРФ.

За ним следуют:
— Роман Ефремов («Единая Россия», 6078 голосов, 16,94%).
— Александр Деев («Новые люди», 2683 голосов, 8,07%)
— Александр Друзенко («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 1729 голосов)
— Андрей Духовников (ЛДПР. 1525 голосов)
— Роман Кузнецов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 1458 голосов)
— Дмитрий Боярский («Гражданская Платформа», 735 голосов)
— Павел Харитоненко («Яблоко», 438 голосов)

Еще 1526 человек испортили бюллетени.

По округу № 94 (Ангарскому) явка составила явка — 44,88% (11 373 избирателей). Депутатом избран Антон Красноштанов («Единая Россия»), набравший 5928 голосов (42,15%).

За ним идут:
— Андрей Ахмадулин (КПРФ, 2205 голосов, 23,67%)
— Ирина Смолярова («Новые люди», 657 голосов, 8,94%)
— Игорь Зуев («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»)
— Дмитрий Тютрин (ЛДПР, 541 голос)
— Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 439 голосов)
— Елизавета Скобелкина («Родина», 145 голосов)
— Эдуард Громатский («Гражданская платформа», 133 голоса)

Испортили бюллетени 424 человека.

По округу № 95 (Шелеховскому) явка составила 36,01% (71 140 избирателей). Депутатом избран Сергей Тен («Единая Россия»), у которого 30 609 голосов (41,44%)

За ним идут:
— Виктор Кондрашов (КПРФ, 15 307 голосов, 22,04%)
— Максим Девочкин (ЛДПР, 5883 голосов, 8,45%)
— Сергей Кондратьев («Коммунисты России», 4543 голосов)
— Иван Савушкин («Новые люди», 3814 голосов)
— Григорий Красовский («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2154 голосов)
— Дмитрий Диденов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 1931 голос)
— Елена Степанова («Зеленые», 1293 голоса)
— Илья Артемьев («Партия Роста», 1163 голоса)
— Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа», 733 голоса)
— Анна Шломина («Яблоко», 771 голос)

Испортили бюллетени 2939 избирателей.

По округу № 96 (Братскому) явка составила 32,66% (44 123 избирателя). Победу одержал Александр Якубовский («Единая Россия»), получивший 14 168 голосов (31,84%).

За ним идут:
— Андрей Андреев (КПРФ, 11 042 голоса, 24,31%)
— Лариса Егорова («Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 3867 голосов, 8,92%)
— Олег Попов (ЛДПР, 3249 голосов)
— Алла Лагутина («Новые люди», 3013 голосов)
— Евгений Головизнин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2089 голосов)
— Сергей Никонов («Российская партия свободы и справедливости», 955 голосов)
— Туяна Индраева («Родина», 885 голосов)
— Алексей Тупицин («Яблоко», 837 голосов)
— Олег Егупов («Зеленая альтернатива», 733 голоса)
— Ольга Ломанова («Зеленые», 666 голосов)
— Артем Орлов («Партия Роста», 453 голоса)

Испортили бюллетени 2 375 человек.

Итоги — предварительные, обработка бюллетеней продолжается. По информации Избирательной комиссии Иркутской области.

Популярные материалы по тегам новости: