Победителем первенства мира по вольной борьбе стал спортсмен из Осинского района

11/09/2017 - 09:08

Победителем первенства мира по вольной борьбе стал уроженец пос. Улей Осинского района Федор Балтуев. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования прошли с 8 по 10 сентября 2017 года в Греции.

Спортсмен из Осинского района выступал в весовой категории до 50 кг. Федор Балтуев оказался сильнее представителей Саудовской Аравии, Турции и Узбекистана. В финале ему противостоял борец из Азербайджана Махамир Маммадзада. Уступая своему оппоненту со счетом 4:7, Федор Балтуев смог на последних секундах вырвать победу и закончить схватку со счетом 9:7.

Махамир Маммадзада занял второе место. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Акбар Курбанов из Казахстана и Фаррух Шарипов из Узбекистана.

Напомним, Федор Балтуев вместе с братом Александром тренируется под руководством своего отца Александра Балтуева. На первенство мира Федор отобрался по результатам первенства Европы, которое прошло в июле в Сараево (Босния и Герцеговина), где Федор Балтуев завоевал золотую медаль, а Александр Балтуев – бронзовую.

Фото с сайта министерства спорта Иркутской области.