Первый в Байкало-Ленском парке снегоходный маршрут может заработать уже этой зимой
Зимой 2013 года может заработать первый в Байкало-Ленском заповеднике снегоходный маршрут. Как рассказали «Байкал Инфо» в заповеднике, сейчас решается вопрос, как именно пройдет маршрут, конечным пунктом которого станет побережье Байкала. Маршрут будет проходить либо по рекам Большой Анай и Лена, либо через перевал. Его протяженность составит около 170 м. Прежде чем запустить новый маршрут, сотрудники парка в феврале сами пройдут по нему на лыжах, чтобы убедиться в его безопасности.
Кроме того, маршрут потребуется оборудовать, поставить туалеты, аншлаги и т.д. Сотрудники проверят и зимовья, всего их десять, расположенные вдоль маршрута, есть ли там условия для остановки на ночлег. Снегоходный маршрут рассчитан примерно на 10 дней. Три снегохода в заповеднике уже имеются, их привезли еще в октябре 2012 года.
Популярные материалы по тегам новости:
Комментарии
Нажмите "Отправить". В раcкрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .
Система комментирования SigComments