Первенство России по каратэ среди спортсменов-ветеранов выиграл иркутянин Дмитрий Лунев

29/10/2014 - 05:21

Спортсмен и тренер сборной Иркутской области по карате Киокусинкай Дмитрий Лунев выиграл первенство России в категории среди ветеранов. Как сообщает 28 октября 2014 года пресс-служба администрации Иркутска, всего на чемпионат России по карате Киокусинкай в Хабаровске, в котором приняли участие около 150 спортсменов, федерация Киокусинкай Иркутской области представила 10 бойцов, которые показали свое мастерство в дисциплинах «кумитэ», «ката», «ката-группа». По итогам чемпионата в активе сборной оказались одна золотая, две серебряных и три бронзовых медали.

Мажирина Юлия и Подшивалов Никита вошли в пятерку лучших спортсменов в дисциплине «ката». Бельдягин Сергей, Подшивалов  Никита и Аветисян Арутюн заняли третье место в дисциплине «ката-группа». Седых Иван и Бельдягин Сергей завоевали серебряную медаль в дисциплине «кумитэ», Гончарук Алина стала в этой дисциплине четвертой в женском рейтинге среди спортсменок весом свыше 65 кг.