"Пристав арестовал мое имущество"

Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам за советом. Так получилось, что судебный пристав арестовал имущество и оставил мне на хранение (как мне пояснили). В акте я расписался. Сейчас я сдаю квартиру в аренду и полагаю, что не несу ответственности за сохранность имущества, ее несут мои квартиранты. Прав ли я?

Без подписи.

Отвечает начальник отдела писем УФССП по РБ Елена Хунхинова: "Вы не правы, поскольку арестованное имущество передается на хранение под роспись в акте ареста имущества должнику или другим лицам, назначенным судебным приставом-исполнителем. В случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи переданного на хранение имущества хранитель подлежит уголовной ответственности в соответствии со ст. 312 Уголовного кодекса РФ".

Популярные материалы по тегам статьи: 

Комментарии

Нажмите "Отправить". В ракрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .
Система комментирования SigComments
Загрузка...
Загрузка...