Не удержали лидера

Иркутский «Байкал» в очередном матче первенства страны среди команд Футбольной национальной лиги встречался с одним из лидеров турнира — томской «Томью».

Соперники в нынешнем сезоне уже дважды мерялись силами. И если в первом случае более опытные томичи на своем поле сумели сломить сопротивление дебютантов лиги — 2:1, то спустя месяц на газоне иркутского «Труда» подопечным тренера Константина Дзуцева удалось взять реванш в мачте 1/32 финала Кубка России — 3:2.

Упорной получилась и третья игра соперников в красноярском манеже «Футбол-Арена Енисей» (здесь наша команда проводит все домашние матчи в ноябре). На игру хозяева вышли в непривычном составе: в атаку наставники отрядили сразу трех форвардов — Дмитрия Ахбу, Азамата Гонежукова и Вячеслава Кириллова, а на последнем рубеже обороны поменяли Михаила Бородько на Давида Икановича. В первые полчаса игры более активными выглядели иркутяне, и в награду за это им стал мяч, забитый Ахбой на 26-й минуте. Форвард убежал от защитников и, не сближаясь с вратарем, отправил снаряд в ворота.

Увы — удержать преимущество «Байкалу» не удалось. Еще до перерыва грубая ошибка нашей обороны привела к первому голу, а за 15 минут до финального свистка Давид Иканович, отражая очередной удар, не сумел зафиксировать мяч в руках, чем воспользовался подоспевший игрок «Томи». 1:2 — обидное поражение при равной игре с лидером.

Следующую игру в рамках ФНЛ наша команда, занимающая после 21-го тура в турнирной таблице 15-е место (22 очка), проведет в Оренбурге с «Газовиком» 21 ноября.