На первенстве Сибири по плаванию спортсмены Иркутской области завоевали 13 медалей

10/10/2016 - 10:01

Спортсмены Иркутской области завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые завершились в Барнауле. Об этом сообщает 10 октября 2016 года пресс-служба министерства спорта региона. Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский завоевал две золотые медали. Спортсмен показал лучшие результаты на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем – 22,03 и 48,67 секунды соответственно.

На турнире также успешно выступила Елизавета Пермякова, которая выиграла три медали. Спортсменка дважды стала серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и на спине и завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м баттерфляем.

Среди юношей 15-17 лет на стометровке брассом серебряную медаль завоевал Илья Куликов. Среди девушек 13-15 лет Александра Бахтина заняла третье место на дистанции 200 м брассом.

Шесть медалей на соревнованиях завоевала Наталья Можина. Напомним, в первый день она выиграла золотую и бронзовую медали на дистанции 100 м комплексным плаванием и вольным стилем соответственно. В последующие дни Наталья заняла второе место на дистанции 200 м комплексным плаванием, стала бронзовым призером на дистанциях 50 м на спине, 100 м баттерфляем и 200 метров вольным стилем.