На первенстве России по конькобежному спорту иркутянка стала третьей

11/03/2014 - 16:09

Иркутская спортсменка Екатерина Слоева заняла третье место на первенстве России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего возраста, которое прошло 6-7 марта 2014 года в Челябинске. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в соревнованиях приняли участие 70 юношей и 64 девушки из различных регионов России. Екатерина Слоева в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль на дистанции в 500 м с результатом 42.33. Золотая и серебряная медали достались представительницам из Московской области Карине Ахметовой и Ирине Кузнецовой соответственно. По результатам многоборья Екатерина Слоева на этих соревнованиях стала четвертой.

Достойно представила Приангарье и Регина Ильметова, ставшая шестой на первенстве России на дистанциях 500 и 1000 м. Всего за наш регион на соревнованиях в Челябинске выступали пять спортсменов: Екатерина Слоева, Регина Ильметова, Полина Домошонкина, Юлия Кузнецова из ДЮСШ «Россия» и ангарчанин Артем Проскурин из СДЮСШОР «Ермак».