Стальные блины не стали комом

Мастер спорта международного класса, студентка заочно-вечернего факультета ИрГТУ Виктория Пузырева завоевала первое место на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди молодежи (до 23 лет).

Соревнования проходили в столице Румынии — Бухаресте, с 10-го по 18 сентября. Виктория завоевала первое место в весовой категории до 63 кг, набрав максимальное количество очков в сумме двух упражнений — рывке и толчке.

Сначала Виктория подняла 95, а затем сумела рвануть все 120 килограммов. Виктория рассказывает, что основной соперницей на этих соревнованиях была Ольга Афанасьева из Санкт- Петербурга. «Мы с ней шли вровень. Я одержала победу, потому что в последнем упражнении Ольга не смогла взять больший вес», — отметила Виктория Пузырева.

Это третья победа Виктории Пузыревой в соревнованиях подобного уровня. В арсенале спортсменки уже есть две золотые и одна серебряная медаль международных соревнований. Виктория является членом сборной России и кандидатом на поездку на Олимпийские игры в Лондон.