Продолжение дуэли

Пару недель назад «Радиан-Байкал» в матче первенства России, играя на своем поле и имея заметное преимущество на протяжении всех 90 минут игры, так и не смог распечатать ворота комсомольской «Смены».

Продолжение дуэли состоялось 4 июня (в Иркутске в этот день праздновали День города), уже на территории соперника и в рамках Кубка страны. На сей раз подопечные тренера Олега Яковлева оказались более удачливы — устроив хозяевам что-то похожее на стартовый натиск, наши футболисты достаточно быстро открыли счет. На 17-й минуте отличился Муслим Богатырев, мощно приложившийся к мячу, который отскочил к нему, после того как защитники «Смены» отбили не менее сильный выстрел Николая Шикова.

Подгоняемые болельщиками, дальневосточники попытались переломить ход матча, однако иркутяне, уверенно контролируя ситуацию, прежде всего в центре поля, особых шансов отыграться оппонентам практически не предоставили. Более того, за несколько минут до финального свистка окончательно покончить с интригой мог вышедший на замену Алексей Некрасов, но удар нападающего радиановцев пришелся в перекладину.

В итоге поединок так и закончился с минимальным преимуществом гостей. В 1/32 финала «Радиан-Байкал» вновь померяется силами с командой Национальной футбольной лиги (так теперь называется первый дивизион) — владивостокским «Лучом». В прошлом году, напомним, встреча этих команд оказалась на редкость упорной — победителя не выявило ни основное, ни дополнительное время (0:0). Все решилось в серии послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне дальневосточников. Надо ли говорить, что Иркутск жаждет реванша... Игра состоится на стадионе «Локомотив» 4 июля.