Золотая винтовка Соколова

На финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который завершился в немецком Мюнхене, российские стрелки одержали победу в общекомандном зачете, выиграв пять медалей — четыре золотых и одну серебряную.

Приятно отметить, что одну из наград высшей пробы в копилку нашей сборной положил иркутский снайпер Денис Соколов. В стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров наш земляк был, что называется, вне конкуренции. Денис сначала выиграл квалификацию, а затем показал лучший результат и в финальной серии. Из 10-и решающих выстрелов восемь были в диапазоне гроссмейстерского уровня — 10, 3-10, 8 очков. По итогам соревнований Соколов, набрав 701,5 балла, значительно опередил двух других призеров турнира — итальянца Николо Камприани и венгра Петера Сиди.