С Кубком попрощались легко

Из-за неготовности льда в Казани четвертьфиналы Кубка России по хоккею с мячом перенесли в Красногорск. Таким образом, для «Байкала-Энергии» встреча с «Зорким» на нейтральном поле в одночасье превратилась в гостевой поединок.

Тем не менее, подопечные тренера Евгения Ерахтина сумели открыть счет в этом матче — на 12-минуте это сделал Евгений Яковлев. Увы, но дальше все пошло не по сценарию сибиряков. Спустя четыре минуты хозяева уже вели 2:1. Ну а окончательно с интригой было покончено в начале второго тайма, когда разрыв в счете вырос до 5:1. Итог — 8:1 в пользу «Зоркого». Отметим, что во втором тайме иркутяне не реализовали два 12-метровых удара — Насонов и Герасимов промахнулись.

Теперь все усилия наших хоккеистов сосредоточены на стартовом поединке чемпионата, который они проведут 10 ноября в Москве с чемпионами страны, местными динамовцами.