Два хет-трика «Енисею»

С победы начали второй этап Кубка России по хоккею с мячом хоккеисты иркутской команды «Байкал-Энергии». На льду кемеровского губернского Центра спорта подопечные тренера Евгения Ерахтина в пух и прах разбили защитные порядки принципиального соперника, красноярского «Енисея», — 9:4.

Счет в матче открыли красноярцы — на 10-й минуте отличился Сергей Ломанов. Иркутские форварды проснулись лишь по истечении получаса игры. Но как! В течение 7 минут в ворота «Енисея» влетело пять мячей! Почин сделал Александр Насонов, его поддержали Андрей Герасимов, Павел Дубовик (дважды) и Александр Егорычев.

И во втором тайме все также началось с успеха «Енисея», но затем инициатива вновь перешла к нашей команде. В итоге Насонов и Дубовик довели свой лицевой счет до хет-триков, еще один мяч записал на свой счет Евгений Шадрин.