Дерби Приангарья: Иркутск опять сильнее

Иркутский «Радиан-Байкал» продолжает возглавлять турнирную таблицу группы «Восток» второго дивизиона российского чемпионата. Правда, лидерство дружины Олега Яковлева сейчас не выглядит столь безоговорочным, как несколько туров назад. Виной тому — поражение нашей команды в Красноярске. В этом матче на стадионе «Центральный» все, по сути, решилось незадолго до перерыва, когда хозяевам в течение двух минут удалось дважды пробить Сергея Баркалова. Увеличив свое преимущество сразу после перерыва, красноярцы в дальнейшем без проблем довели матч до победы — 4:1. Так называемый мяч престижа у иркутян забил Дмитрий Пытлев.

Третье в этом сезоне дерби Приангарья вновь принесло успех команде областного центра. Ранее, напомним, «Радиан-Байкал» разгромил «Сибиряка» в Братске в кубковом поединке — 6:0, а затем с огромным трудом выиграл на родном газоне в рамках чемпионата — 1:0. Новая встреча опять получилась на редкость упорной. Северяне открыли счет на 15-й минуте (отличился Кириллов), однако стрелка секундомера не успела еще пробежать круг, как счет был восстановлен (Учуров). Равный результат табло братского «Локомотива» высвечивало до 71-й минуты. А затем Владимир Наханович, воспользовавшись точнейшей передачей, вышел один на один с голкипером и не оставил тому никаких шансов. Гол этот, как оказалось, стал победным для гостей.

На счету «Радиана-Байкала» на данный момент 35 очков в 17 матчах, вторым, отставая на три очка, идет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», который в минувшем туре обыграл «Океан» с невероятным для футбола счетом — 9:2. По 30 очков у красноярского «Металлурга» (16 игр) и «Сахалина». Кстати, именно с островной командой иркутская дружина сыграет свой следующий матч. Он состоится на искусственном газоне «Локомотива» уже завтра, 5 августа. Начало в 19.00. А в воскресенье, 8 августа, в 18.00, там же, в Глазково, состоится еще один футбольный спектакль: «Радиан» — «Смена».