Дебютант оказался не из робких

Иркутский клуб возглавил турнирную таблицу группы «Восток» третьего дивизиона

Победная серия из четырех матчей — таким достижением теперь могут похвастать наставники и игроки дебютанта футбольного первенства страны клуба «Радиан-Байкал». Начало было положено в двух кубковых поединках с читинским СДЮШОРОМ: выиграв (1:0 в гостях и 4:1 — дома), иркутяне уверенно вышли в 1/4 финала Кубка Сибири. Теперь в этом турнире им предстоит встретиться со старожилами третьего дивизиона — футболистами команды «Распадская».

Первая игра состоится сегодня, 3 июня, в Междуреченске. Не стушевались дебютанты «Радиана» и во время своего первого выездного турне в рамках чемпионата России. В Рубцовске подопечные Олега Яковлева на протяжении всех 90 минут матча терроризировали оборонительные редуты местного «Торпедо». И лишь тотальное невезение не позволило им еще в первой половине игры снять все вопросы о победителе данного противостояния. За свое упорство наши футболисты все же были вознаграждены — за пять минут до финального свистка. 1:0! Победный мяч на счету Дмитрия Фролова.

Воскресный поединок в Барнауле со «СДЮШОР-Динамо» также сложился для наших земляков нелегко. Начиналось вроде все неплохо: завладев инициативой с первых минут матча, гости на 32-й минуте открыли счет. Отличился тот же Фролов. Однако уже спустя пять минут за грубый, по мнению арбитра, фол был удален защитник красно-белых Роман Маковозов.

Получив численное преимущество, алтайцы рванули вперед и еще до перерыва едва не восстановили равновесие. Пару раз свое мастерство пришлось демонстрировать голкиперу иркутян Роману Семенову. Продолжали наседать хозяева и после перерыва, но тщетно. Закончилось же все новым успехом приезжих футболистов — точным оказался удар Александра Пляскина. Ну а подвел итог встречи за десять минут до ее окончания Алексей Ющук. 3:0 — крупная победа «Радиана-Байкала».

* * *

Набрав 10 очков в 4 играх, наша команда уверенно занимает первое место в группе «Восток» третьего дивизиона. Следующие матчи иркутяне проведут дома: 12 июня — с ФК «Кемерово», 15 июня — с ФК «Распадская».