«Иркут» сильнее «Урала»

Иркутская баскетбольная дружина удачно провела очередную домашнюю серию: два матча — две победы. Первый поединок с екатеринбургским «Уралом» сложился для подопечных тренера Евгения Саловарова ох как непросто. Проигрывая к большому перерыву 11 очков, хозяева во второй половине матча сумели уравнять шансы — 81:81. В итоге все решил овертайм, где удача была на стороне наших баскетболистов — 99:94. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Урала» Федор Аверьянов, набравший 38 очков. У хозяев самыми меткими оказались Павел Корсаков (24), Андрей Сепелев (19) и Дмитрий Шишлов (17).

В повторной игре на следующий день иркутяне постарались поберечь нервы своего наставника. В равной борьбе прошла только первая половина, а затем хозяева ушли вперед, не дав соперникам ни единого шанса. Результат говорит сам за себя — 95:70. На сей раз бомбардирскими качествами у «Иркута» блеснул Александр Кузнецов — 29 очков. Большой вклад в победу внес Антон Ланчаков, на счету которого 15 очков и 21 подбор.

Следующие матчи в рамках чемпионата страны «Иркут» проведет дома — на площадке Дворца спорта, 25 и 26 марта. Соперник — «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда).