Реванш у «Родины»

Иркутская хоккейная дружина обыграла соперников из Кирова впервые за восемь лет

«Волга» (Ульяновск) — «Байкал-Энергия» — 5:3 (1:0)

Заключительный выездной поединок нынешнего чемпионата сложился для иркутской дружины неоднозначно. Нулевой первый тайм (0:1), завидная скорострельность сразу после перерыва (три гола за семь минут) — а в итоге обидное поражение. Не будем все валить на судей, но некоторую информацию для размышления дать необходимо. После того как счет стал 3:1 в пользу «Байкала», главный арбитр матча Тараканов из Кемерово семь раз отправлял иркутских хоккеистов на скамью штрафников, и это менее чем за полчаса игрового времени...

«Байкал-Энергия» — «Родина» (Киров) — 7:4 (4:2)

Завершив гостевой этап на минорной ноте, подопечные Евгения Ерахтина всеми силами старались реабилитироваться перед своими болельщиками. К тому же кировская «Родина» стала для наших ребят очень серьезным раздражителем — уже восемь лет вятичи не проигрывают соперникам из Иркутска. А вот на сей раз гостям очень быстро удалось открыть счет. К счастью, бело-синим удалось быстро прийти в себя, и к исходу четверти часа игры счет был уже 3:1 в пользу нашей команды. Отличились Яковлев, Мурзин и Кошелев. На 34-й минуте Веселов сделал преимущество «Байкала» еще более комфортным — 4:1. Однако приезжие хоккеисты сдаваться не собирались: на 70-й минуте табло высвечивало тревожные 5:4. На радость немногочисленной торсиды, на сей раз концовка осталась за командой Евгения Ерахтина. На последних минутах отличились Дубовик и Яковлев.

Результаты других матчей

10 марта. «Зоркий» — «Енисей» — 2:1, «Динамо» — «СКА-Нефтяник» — 10:3, «Динамо-Казань» — «Уральский трубник» — 5:2, «Родина» — «Кузбасс» — 3:2, «Старт» — «Сибсельмаш» — 6:3

14 марта. «СКА-Нефтяник» — «Динамо-Казань» — 5:7, «Енисей» — «Старт» — 10:3, «Кузбасс» — «Волга» — 13:3, «Уральский трубник» — «Динамо» — 3:6, «Сибсельмаш» — «Зоркий» — 3:2