Убитые «Родиной»

Иркутская дружина начала второй этап чемпионата страны по хоккею с мячом с двух поражений

«Родина» (Киров) — «Байкал-Энергия» — 11:4 (4:4)

Всего четверти часа хватило хозяевам в дебюте матча, чтобы обозначить свое более чем весомое преимущество. Героем этого отрезка стал Вячеслав Бронников, трижды пробивший голкипера иркутян Алексея Савельева. Причем дважды это было сделано после розыгрыша угловых.

Далее начали твориться малопонятные с точки зрения местной торсиды вещи. Хоккеисты в бело-синей форме не просто отыграли все потерянное на первых минутах, но и сумели выйти вперед. Здесь настоящим лидером команды показал себя капитан «Байкала» Константин Савченко. Три раза он ассистировал партнерам — дважды Яковлеву (оба — с угловых) и Захваткину, а потом отличился сам.

Увы, но эта сказка оказалась для болельщиков иркутского коллектива не со счастливым концом. Хозяева еще до перерыва восстановили паритет, а во второй половине встречи просто растерзали оборону соперника, отправив в ворота сибиряков 7 безответных мячей.

«Динамо-Казань» — «Байкал-Энергия» — 2:0 (2:0)

Уделив повышенное внимание обороне, иркутские хоккеисты не допустили повторения кировского ЧП. Лишь дважды хваленым казанским мастерам удалось найти брешь в обороне «Байкала» — в начале и конце первого тайма. Причем оба раза успех хозяевам принес розыгрыш углового.

Увы, но в атаке подопечные Евгения Ерахтина на сей раз оказались абсолютно неубедительны. Как итог — поражение с футбольным счетом...

Результаты других матчей

12 февраля. «Зоркий» — «Уральский трубник» — 5:4 (0:2), «Динамо» — «Сибсельмаш» — 9:6 (4:1), «Волга» — «Кузбасс» — 3:8 (1:5), «Динамо-Казань» — «СКА-Нефтяник» — 5:3 (3:1), «Старт» — «Енисей» — 1:4 (1:3)

15 февраля. «Зоркий» — «Кузбасс» — 2:3 (0:1), «Динамо» — «Уральский трубник» — 17:5 (6:1), «Волга» — «Сибсельмаш» — 5:3 (2:1), «Родина» — «Енисей» — 5:4 (4:2), «Старт» — «СКА-Нефтяник» — 5:2 (1:2)