«Иркут» делит очки с «НБА»

Иркутская баскетбольная дружина на минувшей неделе провела на площадке Дворца спорта две игры с коллективом из Нижнего Новгорода, со звучным названием «НБА». Первый поединок прошел с переменным успехом, и его основное время завершилось вничью — 81:81. В дополнительной пятиминутке спортивное счастье было на стороне хозяев — 91:90.

Самым результативным в составе «Иркута» стали Александр Кузнецов (25 очков) и Антон Ланчаков (15). Совсем по другому сценарию складывалась повторная встреча. Подопечные Евгения Саловарова, проигрывая к большому перерыву 13 очков, в третьей четверти сумели почти догнать соперников, но провал в начале заключительной десятиминутки спутал все планы. Гости ушли в 15-очковый отрыв, и его им хватило, чтобы вольготно себя чувствовать в оставшееся время. Итог — 75:81 не в пользу «Иркута». Самым метким у хозяев вновь стал Александр Кузнецов — 18 очков.

Последние в этом году матчи наша команда проведет на выезде: 26 и 27 декабря она померяется силами в Череповце с местной «Северсталью».