Отбоксировали

В британском Ливерпуле завершился чемпионат Европы по боксу. Российские боксеры завоевали пять медалей — две золотые и три серебряные. Чемпионами стали Леонид Костылев (до 60 кг) и Егор Мехонцев (до 91 кг). Финальные поединки проиграли Араик Амбарцумов (до 57 кг), Максим Коптяков (до 75 кг) и Денис Сергеев (свыше 91 кг). Единственный представитель Приангарья в нашей сборной — ангарчанин Александр Ракислов (до 69 кг) — выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив немцу Джеку Кульчаю-Кету (3:6).

Выступление российской команды нельзя признать успешным. В общекомандном зачете она заняла только второе место, уступив украинцам (4 золота и одна бронза). Немного от наших соотечественников отстали армянские боксеры (2 золота и одно серебро). Напомним, что на трех предыдущих чемпионатах Европы россияне завоевывали по 9 золотых наград. Причем в болгарском Пловдиве в 2006 году наша команда добилась уникального результата — все 11 ее представителей пробились в финал (проиграли в итоге только двое).