Фаворит оказался не по зубам

Первые домашние поединки в рамках первенства страны в суперлиге В баскетболисты «Иркута» провели с одним из фаворитов турнира — новосибирской дружиной со сложным названием «Сибирьтелеком-Локомотив».

В стартовом матче гости, оторвавшись от соперника уже после первой десятиминутки на 13 очков, в дальнейшем только наращивали преимущество. В итоге крупное поражение команды Евгения Саловарова — 65:93. Самыми результативными в составе «Иркута» стали Иван Назаров (15 очков) и Александр Кузнецов (14).

В повторной встрече иркутяне также провалили первую четверть (16:31). Правда, на сей раз хозяевам удалось удержать счет в рамках приличного. К перерыву счет был 41:47 — а к финальной сирене — 77:90. Лучшим снайпером в составе нашей команды вновь стал Назаров (22 очка); 16 очками отметился Андрей Сепелев, знакомый иркутским болельщикам еще по выступлениям за «Шахтер».