«Байкал» бушует в Кемерово

Иркутская «Байкал-Энергия» отметилась тремя победами на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом. На кемеровском льду наша дружина поочередно обыграла новосибирский «Сибсельмаш» — 5:2 (хет-трик на счету Романа Мурзина, дважды отличился Андрей Герасимов), оренбургский «Локомотив» — 5:3 (голы у иркутян: Константин Савченко, Павел Дубовик — 2, Евгений Ткачук и Александр Захваткин) и, что весьма неожиданно, местный «Кузбасс» — 7:5. Встречу с кемеровчанами иркутяне начали очень удачно — уже в первые 10 минут им удалось дважды распечатать ворота грозного соперника.

Действующего обладателя Кубка страны, между прочим. Счет после подачи углового открыл Евгений Яковлев, удвоил результат Константин Савченко. Ответ хозяев оказался не менее впечатляющим — трижды в течение 15 минут они огорчили оборону бело-синих. Впрочем, последнее слово в первом тайме оказалось за нашей командой — счет сравнял Яковлев.

Он же еще раз восстановил равновесие — после того как в начале второй половины матча «Кузбасс» вновь вышел вперед. Дальнейшие события стали настоящим кошмаром для местной торсиды: Савченко, Герасимов и Мурзин буквально разорвали защитные порядки кемеровской дружины. Гол Николая Кадакина с углового лишь чуть подсластил хозяевам горькую пилюлю поражения.