Так можно ездить по трамвайным путям или нет?

Объясните, трамвайные пути являются проезжей частью или все-таки нет? Если трамвайные пути расположены слева от проезжей части и на одном уровне с нею, то они считаются ее составной частью. И ездить по ним можно, когда все полосы справа от вас заняты (п. 9.6 ПДД).

А вот выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещено — такой маневр расценивается гаишниками как выезд на часть дороги, предназначенную для встречного движения (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ).

Комментарии

Нажмите "Отправить". В раcкрывшейся форме введите свое имя, нажмите "Войти". Вы представились сайту. Можете представиться через свои аккаунты в соцсетях. После этого пишите комментарий и снова жмите "Отправить" .

Система комментирования SigComments