Первая победа «Звезды»

Из-за отсутствия подогрева на родном «Локомотиве» иркутская дружина проводит первые домашние игры в Подмосковье — на стадионе в Химках. Здесь же, напомним, наша команда играла и предыдущий матч — гостевой, со «Спортакадемклубом». Тогда итог для «Звезды» был печальным: поражение — 1:2. На сей раз все сложилось более удачно...

Ключевой момент встречи с белгородским «Салютом-Энергией» случился за 10 минут до ее окончания. Новичок иркутской команды Владимир Шишелов получил вблизи ворот соперника мяч от своего тезки Левшина и неотразимо пробил — 1:0. А буквально через минуту все тот же Шишелов вполне мог увеличить счет, но свое мастерство в этом эпизоде продемонстрировал голкипер белгородцев. Заметим, что главный герой встречи перешел в «Звезду» как раз из «Химок», так что для него эта арена действительно была домашней.

Следующую игру наша дружина также проведет в Химках — сегодня подопечные Сергея Муратова померяются здесь силами с армейцами из Ростова. После трех туров в турнирной таблице первого дивизиона пятивластие — по семь очков набрали «Анжи» (Махачкала), «Урал» (Екатеринбург), «Ростов», «Сибирь» (Новосибирск) и «Алания» (Владикавказ). «Звезда» с четырьмя очками занимает пока 11-е место.