Как подать на алименты?

Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка не знает о его рождении? Если да, то как? Имеет ли мой ребенок какие-нибудь права на имущество отца? Е.С.

Одновременно с иском об установлении отцовства можно предъявить требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Если иск об установлении отцовства удовлетворен, алименты присуждаются со дня предъявления иска (п. 2 ст. 107 СК РФ).

Однако при этом принудительно взыскать деньги на ребенка за прошлое время не получится. Только после установления отцовства можно говорить о каких-либо правах ребенка, в частности имущественных.

Метки:
Загрузка...