Дальневосточную армию завалили за шесть минут

«Звезда» — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 4:0 (3:0)

Свой первый хет-трик в составе «Звезды» записал новобранец иркутской команды Иван Завалий. Впрочем, лавры лучшего игрока встречи у форварда вполне может оспорить полузащитник Александр Скворцов. Именно он на исходе первого тайма открыл счет, а затем трижды ассистировал своему поймавшему кураж партнеру. Исход встречи по сути был решен еще до перерыва — хозяева усилиями вышеназванных футболистов в течение шести минут трижды заставили защитные порядки армейцев капитулировать. Причем, все голы у иркутян получились просто на загляденье.

Второй тайм ничем особым отмечен не был. Хозяева, имея огромное преимущество, особо на рожон не лезли, а гости, похоже, в свое спасение просто не верили. Ну а эффектную точку в матче его герой Иван Завалий поставил ударом головой в уже добавленные арбитром минуты.

Результаты других матчей:

27-й тур. 13 августа. «Шинник» — «Балтика» — 2:0 (2:0), «Текстильщик-Телеком» — «Торпедо» М — 0:2 (0:0), «Носта» — «КАМАЗ» — 0:0, «Содовик» — «Мордовия» — 3:0 (0:0), «Машук-КМВ» — «Урал» — 0:0, «Динамо» Бр — «Терек» — 2:2 (1:1), «Авангард» — «Анжи» — 1:0 (1:0), СКА Р-Д — «Металлург-Кузбасс» — 4:1 (2:1), «Салют-Энергия» — «Сибирь» — 1:2 (0:2), «Алания» — «Спартак-МЖК» — 3:0 (+:-).

28-й тур. 16-17 августа. «Шинник» — «Торпедо» М — 2:0 (0:0), «Текстильщик-Телеком» — «Балтика» — 3:2 (1:1), «Носта» — «Мордовия» — 3:0 (3:0), «Содовик» — «КАМАЗ» — 0:2 (0:1), «Алания» — «Урал» — 0:1 (0:1), «Динамо» Бр — «Анжи» — 2:0 (0:0), «Авангард» — «Терек» — 0:1 (0:1), СКА Р-Д — «Сибирь» — 0:1 (0:1), «Салют-Энергия» — «Металлург-Кузбасс» — 1:1 (0:0), «Машук-КМВ» — «Спартак-МЖК» — 3:0 (+:-).