"Дома" стены не помогают

Иркутская "Звезда" терпит в Сочи второе поражение

"Звезда" - "Динамо" (Брянск) - 0:1 (0:1)

Уже в дебюте встречи, на 3-й минуте, гостям удалось провести в ворота Сергея Котова очень красивый гол. Прострел с правого фланга в исполнении Сергея Филлипенкова ударом головой в падении завершил Александр Фомичев. Пропущенный мяч подействовал на иркутян угнетающе, и большую часть первого тайма инициативой владели игроки "Динамо".

Не помогло номинальным хозяевам и удаление брянского футболиста в самом начале второго тайма. Иркутяне много комбинировали, демонстрировали свои индивидуальные умения, однако без прицельных ударов все эти усилия оказались тщетными. А первый и, как оказалось, единственный выстрел в створ динамовских ворот был нанесен лишь в самом конце встречи. Да и он особого беспокойства голкиперу гостей не доставил.

После матча главный тренер "Звезды" Фаиль Миргалимов поздравил соперников с заслуженной победой и посетовал на то, что его подопечные, находящиеся более месяца вдали от места дислокации команды, устали в первую очередь морально.

* * *

В трех следующих матчах иркутяне выступят в качестве гостей: вчера они играли с белгородской командой "Салют-Энергия", 20 апреля померяются силами с ростовским СКА, а 27-го переедут на восток - в Хабаровске им предстоит встреча с местным армейским коллективом.

Результаты других матчей:

10 апреля. СКА Р-Д - "Салют-Энергия" - 0:0, "Торпедо" - "КамАЗ" - 3:1 (1:0), "Балтика" - "Мордовия" - 2:0 (0:0), "Урал" - "Носта" - 2:2 (1:1), "Спартак-МЖК" - "Содовик" - 0:1 (0:0), "Анжи" - "Шинник" - 1:0 (0:0), "Терек" - "Текстильщик-Телеком" - 1:0 (0:0), "Сибирь" - "Алания" - 2:1 (1:1), "Металлург-Кузбасс" - "Машук-КМВ" - 0:1 (0:1), "СКА-Энергия" - "Авангард" - 2:1 (2:1).

14 апреля. "Динамо" Бр - "Металлург-Кузбасс" - 3:1 (0:1).