Читинскую оборону расстреливали три Максима

Во втором матче подряд энергии у соперников "Байкала-Энергии" хватает только на половину матча. Игра с забайкальцами стала для иркутян почти точной копией предыдущего поединка с "Сибсельмашем". Те же 2:0 после первого тайма, а в итоге - разгром с разницей в восемь мячей. По большому счету отличие только одно - встреча с "Забайкальцем" стала очередным сухим трофеем для голкипера иркутской команды Алексея Негруна...

"Байкал-Энергия" - "СКА-Забайкалец" (Чита) - 8:0

Что случилось с командой гостей во втором тайме, внятно не смог объяснить и ее главный тренер. Виктор Лабун на послематчевой пресс-конференции только пожимал плечами, говоря что-то о более высоком классе иркутских хоккеистов. Наставнику хозяев Евгению Ерахтину ничего не оставалось, как признать этот самый класс. При этом наш тренер в очередной раз пожурил своих подопечных за неубедительный первый тайм...

Счет в матче на 16-й минуте открыл разыгравшийся в последнее время Максим Гавриленко. Он же стал автором первого мяча в ворота забайкальцев и после перерыва. Почин своего тезки впоследствии поддержали еще два Максима - Кошелев и Блем. Кроме этой троицы оборону гостей всерьез побеспокоили Николай Кадакин (дважды), Сергей Юсупов и молодой Данила Савченко. Кстати, голы дебютантов в составе "Байкала" также становятся доброй традицией последних встреч. В предыдущей, напомним, отличился Денис Нохрин.