Томск прошли на классе, впереди - битва в Омске

Первые матчи второго этапа чемпионата России среди команд высшей лиги А не потребовали от волейболисток иркутского клуба "Локомотив-Ангара" больших энергетических затрат. Молодой команде "МКТ" из Томска пока еще не по силам на равных бороться с одним из лидеров лиги.

В каждом из поединков томички только в одном из сетов демонстрировали некое подобие борьбы. В первом случае это была вторая партия, в которой гостьям удалось набрать 21 очко, во втором это был третий сет, в котором волейболистки "МКТ" некоторое время даже вели в счете. Ну а в итоге обе встречи закончились уверенной победой хозяек площадки - 3:0. Иркутянки продолжают делить в группе "Сибирь и Дальний Восток" лидерство с волейболистками омского "Спартака". Команды, разделив очки в играх между собой, ни разу не проиграли другим соперникам.

И уже в следующем туре лидерам предстоит вновь сойтись лицом к лицу. Произойдет это в Омске 25-26 января.