Победный дубль на старте

Хоккеисты ангарского "Ермака" удачно начали сезон. На своей площадке команда Михаила Переяслова дважды обыграла дублеров хабаровского "Амура".

Больше недели гостила хабаровская дружина в городе нефтехимиков. Поучаствовав в предсезонном турнире "Осень-2006", дальневосточники обратились к хозяевам с просьбой провести заодно и игры в рамках чемпионата (чтобы лишний раз не ездить). Ангарчане, которые, согласно календарю, открывают официальный сезон только в начале октября, пошли соперникам навстречу.

Первого успеха своих любимцев ангарским болельщикам пришлось дожидаться достаточно долго. Только во втором периоде хозяевам удалось распечатать ворота молодой хабаровской команды. Первый гол "Ермака" в сезоне записал на свой счет Егор Матухно. Отметим, что в прошлом году он приехал в Ангарск именно из Хабаровска. В дальнейшем наши хоккеисты сумели значительно увеличить свое превосходство. Итог противостояния - 5:1. Еще одну шайбу забросил Матухно, также отличились Николай Григоров, Антон Князев и новобранец команды Евгений Миньков.

Повторный поединок развивался по сходному сценарию. Первый период - 0:0, а в итоге ангарчане выиграли с разницей в четыре шайбы - 4:0. Голами отметились Егор Матухно, Григорий Назаров и Виталий Барабаш (дважды). Следующие поединки первенства "Ермак" также проведет на своей площадке: 7 и 8 октября - с лучшей по итогам прошлого года командой дивизиона, "Вымпелом" из Междуреченска, 11 и 12 октября - с "Шахтером" из Прокопьевска.