"Звезда" нокаутировала "Чкаловец"

Убедительной победой иркутской "Звезды" завершился на поле центрального стадиона "Труд" очередной матч чемпионата страны среди команды второй лиги. 5:0 — с таким счетом повержен новосибирский "Чкаловец".

С начала встречи иркутские футболисты показали, кто в доме хозяин. Едва ли не первая атака могла завершиться взятием ворот, однако свою команду выручил новосибирский голкипер. И все-таки быстрый гол состоялся — на 12-й минуте Андрей Акименко решился на удар метров с двадцати и попал точнехонько в "девятку". Второй мяч влетел в новосибирские ворота за несколько минут до перерыва — после великолепной передачи Александра Штыня Денис Чуркин головой буквально вколотил снаряд в сетку.

Во втором тайме злым гением для "Чкаловца" стал Денис Фладунг, дважды — на 55-й и 72-й минутах — он оказывался самым расторопным на добивании. Ну а точку в поединке поставил Владимир Левшин, поразивший цель ударом через себя.

Победа позволила иркутской команде существенно поправить свое турнирное положение. На данный момент "Звезда" с 9 очками после пяти матчей занимает 4-е место. Столько же очков на счету братского "Сибиряка" (северяне, правда, провели лишь четыре поединка). Возглавляют же таблицу зоны "Восток" омский "Иртыш" и барнаульское "Динамо", опережающие представителей Приангарья на одно очко. Кстати, в прошедшем туре лидеры встречались между собой, алтайцы победили на своем поле — 2:0.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: "Заря" — "Смена" — 0:1, "Кузбасс-Динамо" — "Океан" — 0:4, "Металлург-Кузбасс" — "Амур" — 1:0, "Шахтер" — "Чита" — 0:3.