Кубок Байкала остался в Ангарске

На зональных соревнованиях в Томске иркутские пожарные выступят единой командой

В минувшую субботу в спортивном манеже АНХК завершился открытый чемпионат области по пожарно-прикладному спорту "Кубок Байкала". В состязаниях приняли участие 10 команд из Иркутской области и сборная Хакасии. В нелегкой борьбе первое место заняли спортсмены ОГПС № 7 по охране АНХК. Вторыми пожарные ангарского ОГПС № 12, на третьей строчке коллектив ВСИ МВД. В личном зачете первое место на штурмовой лестнице занял Александр Лапшин из команды ВСЖД, на стометровке лучшим стал Денис Шпичко из ОГПС N 7 по охране АНХК. Он же и его коллега по команде Игорь Кижнеров показали лучшие результаты в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице. Кубок Байкала остался в области, и это неплохая заявка нашей сборной на победы в соревнованиях зоны Сибири и Дальнего Востока, которые пройдут этим летом в Томске. Федерация рассмотрит вопрос о том, чтобы выставить на чемпионат единую сборную области, а не дробить ее на команды института МВД, ВСЖД и противопожарной службы.